Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 января 2021 года По требованию прокуратуры на орган власти возложена обязанность принять меры к обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратурой Билибинского района по коллективному обращению жителей г. Билибино проведена проверка исполнения районной администрацией законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильные дороги данного населенного пункта не соответствуют предъявляемым техническим нормам и правилам. Вскрыты многочисленные дефекты в виде выбоин, просадок, проломов, а также наличие глубокой колеи и иных повреждений.

Вместе с тем, вопреки требованиям закона, несмотря на ненормативное состояние дорог, администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район оценка их технического состояния не проводится, соответственно мер по установлению объема и вида повреждений проезжей части не принимается, финансирование работ по приведению дорог в надлежащее состояние не планируется, что негативно сказывается на безопасности дорожного движения и может стать причиной аварийных ситуаций с причинением вреда жизни и здоровью граждан.

В этой связи прокурор Билибинского района обратился в суд с заявление о возложении на администрацию района обязанности провести оценку технического состояния автомобильных дорог г. Билибино.

Решением суда заявленные прокурором исковые требования удовлетворены.

Вступление данного судебного акта в законную силу и его исполнение находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости