Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2021 года Прокуратура г. Екатеринбурга внесла представление временно исполняющему полномочия главы Екатеринбурга за качество зимней уборки города

Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку исполнения администрацией г. Екатеринбурга обязанности по содержанию автомобильных дорог города.

В силу требований действующего законодательства, содержание дорог местного значения, которое также предполагает снегоочистку и расчистку автомобильных дорог от снежных заносов, борьбу с зимней скользкостью, уборку снежных валов с обочин, регулярную очистку от снега и льда элементов обустройства, автобусных остановок, тротуаров, пешеходных дорожек, возложено на орган местного самоуправления – администрацию г. Екатеринбурга.

Необходимо отметить, что качество уборки дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

В настоящее время прокуратурой города организован комплекс проверочных мероприятий, который будет проводится на системной основе в течение всего зимнего периода.

В ходе обследования улично-дорожной сети г. Екатеринбурга на предмет соблюдения требований к эксплуатационному состоянию дорог в зимний период, проведённого прокуратурой города во второй декаде текущего месяца, выявлено, что в нарушение требований п.п. 8.1, 8.6 и 8.8 ГОСТ Р 50597-2017 улично-дорожная сеть города имеет многочисленные недостатки, выразившиеся в наличии рыхлого снега и зимней скользкости на покрытии проезжей части после окончания снегопада, снежных валов на бортовом камне, снежных валов ближе 10 м от пешеходных переходов и ближе 20 м от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города временно исполняющему полномочия главы Екатеринбурга Алексею Орлову внесла представление с требованием об устранении нарушений, результаты рассмотрения которого находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область