Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 января 2021 года Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве отцом сына

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Нельмин- Нос, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Органом предварительного следствия установлено, что в вечернее время 21 ноября прошлого года обвиняемый, находясь в одной из квартир жилого дома в п. Нельмин-Нос в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с сыном выстрелил ему в спину из ружья. В результате полученного огнестрельного ранения молодой человек, 1994 г.р., скончался на месте происшествия.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу, при этом срок содержания обвиняемого под стражей продлен судом по ходатайству прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости