Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2021 года В результате вмешательства прокуратуры Промышленного района г. Владикавказа жительница г. Владикавказа обеспечена лекарственным препаратом

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа провела проверку по обращению жителя г. Владикавказа по вопросу необеспечения его матери лекарственным препаратом, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о льготном лекарственном обеспечении в аптеке № 69 АО «Фармация».

Установлено, что мать заявителя страдает сахарным диабетом и является инвалидом 2 группы. В связи с заболеванием она нуждается в постоянном комплексном лечении группой лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых.

Вместе с тем положенное лекарство, вопреки назначенному лечению, она не получила по причине его отсутствия в аптечном учреждении. При этом рецептурный бланк на препарат аптекой не был принят на отсроченное обслуживание.

По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору АО «Фармация» внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры женщина обеспечена необходимым лекарственным препаратом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости