Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 января 2021 года Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера двух государственных бюджетных учреждений, которая пользуясь своим служебным положением в течении нескольких лет присваивала денежные средства организаций

Первым заместителем прокурора округа Кудрявцом В. утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы округа Б. по обвинению ее в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160 УК РФ.

По версии следствия Б., работая главным бухгалтером в ГБОУ НАО «Средняя школа п. Харута» и по совместительству главным бухгалтером в ГБДОУ НАО «Детский сад п. Харута», в период с 2018 по 2019 гг., пользуясь своим служебным положением, присваивала себе денежные средства выше обозначенных учреждений, предназначенные для выплаты заработной платы работникам. С целью сокрытия следов преступления Б. предоставляла в контролирующие органы фиктивные сведения о денежных суммах, выплаченных работникам. Всего за указанный период Б. было похищено 890 тыс. рублей, принадлежащих детскому саду и 2 260 тыс. рублей, принадлежащих школе.

Действия Б. следственным органом классифицированы по ч. 3 ст. 160 и ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

В целях возмещения ущерба и обеспечение исполнения приговора следственным органом наложен арест на имущество Б. на сумму свыше 1 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение наиболее тяжкого преступления законом предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости