Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 января 2021 года Прокуратура Томской области добилась возврата в бюджет неправомерно предоставленной государственному гражданскому служащему суммы имущественного налогового вычета

Прокуратура области проверила исполнение законодательства при предоставлении государственным гражданским служащим имущественного налогового вычета.

Установлено, что в 2014 году должностным лицом Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Томской области была приобретена квартира, частично оплаченная за счет средств полученной от государства субсидии.

В дальнейшем по заявлению этого должностного лица инспекцией ФНС по г.Томску подтверждено его право на получение налогового вычета исходя из размера затрат на приобретение жилья.

Однако, принимая данное решение, налоговый орган не учел, что закон запрещает предоставление имущественного налогового вычета в части расходов налогоплательщика, покрытых за счет выплат, предоставленных из бюджета.

В результате сумма неправомерно перечисленных государственному служащему денежных средств составила более 230 тыс. рублей.

В ходе прокурорской проверки незаконно полученные денежные средства возвращены в бюджет. Сотрудники налогового органа, допустившие неправомерные выплаты из бюджета, привлечены к материальной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости