Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2021 года Прокуратура Гороховецкого района направила в суд уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения, обвиняемого в служебном подлоге и присвоении

Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 47-летней начальницы муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры Гороховецкого района» К. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).

Установлено, что с 1 февраля 2018 года по 31 июля 2019 года К., используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила в учреждение своего знакомого, а полагающиеся ему заработную плату и денежные выплаты, обращала в личную собственность и тратила на свои нужды.

Общая сумма похищенных денежных средств превысила 200 тыс. рублей.

К. признала себя виновной полностью и возместила ущерб.

Следует отметить, что уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Гороховецкого рай она.

Рассматривать дело по существу предстоит Гороховецкому районному суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости