Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2021 года По представлению государственного обвинителя изменен приговор в отношении осужденного за незаконное хранение и сбыт поддельных денежных знаков

Удовлетворено апелляционное представление по уголовному делу о незаконном хранении и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка России.

18 января 2021 года Верховный Суд Республики Марий Эл изменил приговор Йошкар-Олинского городского суда.

26 ноября 2020 года Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл признал 20-летнего жителя г.Йошкар-Олы виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что в июле 2020 года фигурант дела приобрел через Интернет и привез из г.Москвы 7 поддельных банкнот номиналом 5000 рублей с целью последующего их сбыта. В период с 1 по 17 августа 2020 года он расплатился фальшивыми купюрами в церковной лавке, при доставке роллов и различных торговых организациях, не оборудованных детекторами для проверки купюр. В результате им получена сдача подлинными денежными банкнотами на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Верховный Суд республики удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя заместителя прокурора Республики Марий Эл Павла Шамова и изменил приговор городского суда, признав осужденного виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ, и назначил наказание - 4 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости