Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2021 года Прокуратура города Энгельса провела анализ соблюдения требований уголовно – процессуального законодательства в сфере приема, регистрации, разрешении сообщений о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них

Прокуратура города Энгельса провела анализ деятельности отдела полиции по соблюдению требований уголовно – процессуального законодательства в сфере приема, регистрации, разрешении сообщений о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

В 2020 году в деятельности отдела полиции выявлено 49 нарушений по сообщениям о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, и 118 нарушений по сообщениям о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Как показали проверки, должностными лицами МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области укрыто от учета путем необоснованного принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела 7 преступлений.

Основаниями для принятия незаконных и необоснованных процессуальных решений по сообщения о преступлениях анализируемой категории послужило незнание положений постановлений пленума Верховного суда РФ, а также игнорирование обязательных для исполнения письменных указаний прокурора.

По выявленным нарушениям прокурором в адрес начальника МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области внесено 4 требования и 2 обобщенных преставления.

Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости