Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 января 2021 года По иску прокурора города Светлого суд обязал Правительство Калининградской области предоставить жилье детям-сиротам

Прокуратурой города Светлого проведена проверка по обращению 4 граждан о нарушении их жилищных прав.

В результате проверки установлено, что заявители относятся к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Министерством социальной политики Калининградской области указанные граждане включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Калининградской области.

Однако на момент проверки жилые помещения им не предоставлены.

В связи с указанными обстоятельствами, по результатам проверки, прокурором города Светлого в суд направлено 4 исковых заявления в интересах граждан об обязании Правительства Калининградской области предоставить им благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения, отвечающее санитарным и техническим правилам, не ниже установленных социальных норм за счет средств бюджета Калининградской области.

По результатам рассмотрения исковых заявлений прокурора города Светлого суд пришел к выводу об обоснованности заявленных требований, удовлетворил их в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости