Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2021 года По требованию прокурора ликвидирована несанкционированная свалка

Прокуратурой Сандовского района по обращению жительницы п. Сандово Тверской области проведена проверка соблюдения администрацией Сандовского района законодательства при организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

Прокурорской проверкой установлено, что на улице Колхозная у одного из домов в п. Сандово Тверской области образовалась несанкционированная свалка коммунальных отходов, что нарушает права граждан (неопределенного круга лиц) на охрану здоровья, поддержание благоприятной окружающей природной среды.

В целях устранения выявленных нарушений в Бежецкий межрайонный суд направлено административное исковое заявление с требованиями признать незаконным бездействие и обязать администрацию Сандовского района организовать сбор и вывоз твердых коммунальных отходов и мусора, несанкционированно расположенных на территории поселка Сандово.

Административное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Решение суда исполнено, органами местного самоуправления приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости