Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2021 года В г. Тюмени прекращена незаконная деятельность по оказанию услуг по уходу за пожилыми людьми в доме на ул. Широтной

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени совместно с отделом полиции №1 УМВД России по г. Тюмени, ГУ МЧС России по Тюменской области, региональными департаментами здравоохранения и социального развития в ходе проверки выявила факт незаконного оказания услуг по уходу за пожилыми людьми в частном двухэтажном жилом доме по ул. Широтной в г. Тюмени.

На момент проверки жительницей г. Тюмени без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица в арендуемом доме оказывались платные услуги по уходу за 6 пожилыми лицами с круглосуточным проживанием.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности.

Отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Деревянные конструкции чердачных помещений не обработаны огнезащитным составом. Нет второго эвакуационного выхода со второго этажа, знаков пожарной безопасности. Допускается отделка пола на путях эвакуации на втором этаже из материалов высокой степени горючести в виде линолеума. Выявлены и другие серьезные нарушения.

В этой связи прокуратурой округа инициировано проведение следственным органом процессуальной проверки по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Отделом полиции в отношении тюменки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации).

В результате принятых мер незаконная деятельность в доме прекращена, пожилые люди переданы родственникам.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:58 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости