Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2021 года В Озинском районе местный житель осужден оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура Озинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в октябре 2020 года житель Озинского района, узнав, что его родственника задержали сотрудники ОГИБДД за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выехал к нему на помощь.

По прибытию на место задержания, подсудимый увидел родственника лежащим на заднем сиденье автомобиля, как ему показалось избитый сотрудниками полиции, что вызвало у него агрессию. Около автомобиля находился начальник ОГИБДД, которого подсудимый стал оскорблять грубой нецензурной бранью, провоцирую на конфликт. Однако сотрудник полиции вел себе спокойно, успокоил разъяренного мужчину, объяснив, что его родственника никто не избивал.

В судебном заседании подсудимый принес потерпевшему свои извинения.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Озинского района наказание в виде 120 часов обязательных работ.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости