Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2021 года В Саратове вынесен приговор четырем местным жителям, совершившим серию краж автомобилей

Прокуратура города Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 4 местных жителей, в возрасте от 20 до 24 лет. В зависимости от степени и роли участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего).

Установлено, что в период с 15 до 30 марта 2019 года подсудимые, действуя группой лиц по предварительному сговору, в ночное время похитили 4 автомобиля российского производства и имущество, находившееся в автомобилях. Автомашины впоследствии они сдали в пункты приема металлолома. Злоумышленники также покушались на хищение еще 2-х автомобилей, но не смогли довести свой умысел по независящим от них обстоятельствам.

Кроме того, вечером 26 марта 2019 года двое из подсудимых у дома № 23 по Московскому шоссе г. Саратова напали на 46 - летнего мужчину, избили его, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни.

В мае 2019 года 24 - летний подсудимый, находясь в квартире знакомой, похитил ее имущество, причинив значительный ущерб на общую сумму более 23 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, личности подсудимых и возмещение причиненного имущественного вреда, назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 3 лет 1 месяца. Двум из них наказание назначено условно с испытательным проком 3 года. Один из подсудимых отбывать наказание будет в исправительной колонии общего режима, другой в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости