Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2021 года В Екатеринбурге вынесен приговор мужчине по уголовному делу о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью свыше 11 млн. рублей

Кировский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Амина Вейсалли. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение с целью сбыта неопределенному кругу лиц немаркированных табачных изделий, подлежащих в обязательном порядке маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что в январе 2020 года у Вейсалли, находящегося на территории г. Екатеринбурга, с целью получения материальной выгоды возник преступный умысел, направленный на приобретение и хранение с целью сбыта немаркированных табачных изделий, которые он намеревался сбывать по цене, ниже среднестатистической на данный товар.

Реализуя свой преступный умысел, Вейсалли приобрел посредством сети «Интернет» немаркированные табачные изделия иностранного и отечественного производства в количестве не менее 74 495 пачек с отсутствующими на них федеральными специальными (акцизными) марками РФ, на общую сумму свыше 11,7 млн. рублей. Указанные немаркированные табачные изделия обвиняемый хранил с целью последующего сбыта в арендуемом складе по ул. Комсомольская в г. Екатеринбурге.

Кировский районный суд г. Екатеринбурга назначил Амину Вейсалли наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей, а изъятые табачные изделия постановил уничтожить.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости