Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2021 года Прокуратура города Владивостока проверила соблюдение работодателями городского округа законодательства о занятости населения

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан, в т.ч. на свободно избранную занятость, находятся на особом контроле в прокуратуре.

Согласно действующему законодательству работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Информация предоставляется работодателями в отношении всех имеющихся у них в наличии вакансий независимо от того, предполагаются ли они к замещению.

На территории региона действует Порядок предоставления работодателями такой информации в государственное учреждение службы занятости населения Приморского края.

Согласно п. 3.1. Порядка информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей необходимо представлять ежемесячно не позднее 28 числа текущего месяца.

Между тем, в ходе надзорных мероприятий установлено, что тремя работодателями перечисленные требования законодательства о занятости населения не исполняются, соответствующая информация в КГБУ «Приморский центр занятости населения» не представлялась.

По результатам проверки прокурор города руководителям предприятий внес 3 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора города Владивостока 3 должностных лица привлечено к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление сведений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости