Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 января 2021 года По иску прокурора города Костромы будут заблокированы интернет-ресурсы с запрещенной для распространения на территории России информацией

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства об информации и информационных технологиях.

Установлено, что на четырех интернет - ресурсах размещена информация о предоставлении услуг по совершению заказных убийств, а также о продаже и изготовлению боевого оружия без лицензии и разрешения. Информация на интернет - сайтах распространяется бесплатно, ограничения на передачу, копирование и распространение информации, размещенной на сайтах, отсутствуют.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьями 105 и 359 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за убийство, а также за вербовку, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника.

Статьей 222 УК предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношения оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В целях исключения доступа граждан к интернет-ресурсам прокурор города обратился в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:25 (МСК)

Законодательство: Статья 359 УК РФ Наемничество

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости