Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 января 2021 года Жительница областного центра осуждена за кражу денежных средств с банковского счета

Магаданский городской суд вынес приговор в отношении 31-летней жительницы г. Магадана. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета в крупном размере).

Установлено, что в 2019 году потерпевшая, проживающая в г. Билибино Чукотского автономного округа, унаследовала денежные средства, находящиеся на банковском счете отца, которыми в дальнейшем пользовалась, перечисляя их на свой банковский счет.

Ввиду наличия проблем с доступом в сеть Интернет, в 2020 году она обратилась к проживавшей в г. Магадане знакомой с просьбой установить на смартфон банковское приложение с возможностью проведения удаленных банковских операций по своим счетам. Последняя, согласившись на просьбу, в последующем перечисляла денежные средства со счета умершего отца на счет потерпевшей, которыми она пользовалась по своему усмотрению.

В мае 2020 года, в ходе распития спиртных напитков, подсудимая решила воспользоваться ситуацией и приобрести автомобиль, расплатившись чужими денежными средствами, находящимися на банковских счетах, к которым имела доступ. С этой целью она выбрала понравившийся автомобиль и, используя банковское приложение, перечислила продавцу с банковского счета потерпевшей денежные средства в размере более 400 тыс. руб., причинив ей ущерб в крупном размере.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину в инкриминируемом преступлении.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, ряда смягчающих обстоятельств, данных о личности подсудимой, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Одновременно судом удовлетворен заявленный потерпевшей гражданский иск в размере 445 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости