Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2021 года В соответствии с позицией прокурора суд обязал осужденного пройти лечение от наркомании, а также медико-социальную реабилитацию

Приговором Надымского городского суда от 17.12.2020 29-летний местный житель осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что мужчина посредством своего мобильного телефона произвел заказ наркотического средства для личного потребления. Получив адрес закладки, он направился в лесной массив, где нашел заказанный наркотик. В районе газораспределительной станции г. Надым молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а при его личном досмотре обнаружено наркотическое средство массой около 500 гр., что соответствует значительному размеру.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он нуждается в лечении от наркотической зависимости и медико-социальной реабилитации, при этом противопоказаний для лечения не выявлено.

В этой связи суд согласился с позицией государственного обвинителя и наряду с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей обязал его пройти лечение от наркомании и медико-социальную реабилитацию. Также суд конфисковал в доход государства мобильный телефон, который осужденный использовал для заказа наркотического средства, признав его средством совершения преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости