Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2021 года Прокурор города Лабытнанги в судебном порядке обязал местную администрацию оборудовать улицы города освещением

Прокуратура г. Лабытнанги проверила соблюдение требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления.

Установлено, что администрацией г. Лабытнанги надлежащим образом не исполняются обязанности по оборудованию улиц города искусственным освещением в темное время суток.

Прокурор города еще в феврале прошлого года по данному факту в адрес главы администрации внес представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято.

В связи с чем прокурор обратился в суд с иском к местной администрации о возложении обязанности оборудовать улицы города искусственным освещением.

Суд обязал органы местного самоуправления организовать уличное освещение на участках автомобильных дорог в темное время суток.

Местная мэрия в апелляционном и кассационном порядке обжаловала решение суда. Однако позиция прокурора судами была поддержана.

В настоящее время прокуратурой предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости