Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2021 года Минусинская межрайонная прокуратура привлекла к ответственности конкурсного управляющего ООО «Ровито»

Минусинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности арбитражного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Ровито». В указанном предприятии перед уволенными работниками имеется задолженность по заработной плате в размере свыше 1 млн рублей.

Установлено, что вопреки требованиям федеральных законов «О несостоятельности (банкротстве)», «Об официальном статистическом учете и государственной статистики в РФ» конкурсный управляющий не исполнил обязанность по направлению в органы статистики официальных данных о наличии перед работниками просроченного долга по оплате труда.

Прокуратура внесла представление в Ассоциацию арбитражных управляющих «Содружество», инициировала привлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных) в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

В порядке контроля межрайонная прокуратура вновь организовала проверку деятельности должника, которой установлено, что нарушения закона в полном объеме не устранены. Конкурсным управляющим по-прежнему допускаются факты несвоевременного направления в органы статистики сведений о задолженности по заработной плате.

За повторные аналогичные нарушения закона прокуратура в отношении конкурсного управляющего ООО «Ровито» возбудила административное дело по ч. 2 ст. 13.19 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости