Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 января 2021 года Углегорской городской прокуратурой проведена проверка по факту отсутствия теплоснабжения в пгт. Шахтерск

Углегорской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ о порыве теплосетей в пгт. Шахтерск Углегорского городского округа.

Установлено, что 16 и 17 декабря 2020 года теплоснабжение многоквартирных домов указанного населенного пункта обеспечивалось с нарушением температурного режима.

В связи с этим, главе муниципального образования и руководителям ООО УК «Жилцентр», ООО УК «Комфорт-Сервис», а также ресурсоснабжающей организации (МКП «Шахтерское коммунальное хозяйство») внесены представления об устранении нарушений законодательства.

В отношении директора МКП «Шахтерское коммунальное хозяйство» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

По постановлению прокурора руководители управляющих организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий и транспорта), в виде штрафов.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости