Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 января 2021 года Назначен прокурор Южно-Курильского района

Приказом Генерального прокурора РФ от 13.01.2021 № 1-к прокурором Южно-Курильского района Сахалинской области назначен советник юстиции Попов Александр Евгеньевич.

Александр Евгеньевич родился 14 февраля 1989 года в Анивском районе Сахалинской области. В 2011 году окончил ГОУ ВПО «Сахалинский государственный университет». В органах прокуратуры работает с июля 2011 года.

Попов А.Е. начал службу в органах прокуратуры с должности помощника прокурора города Южно-Сахалинска, в дальнейшем последовательно занимал должности прокурора отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии управления по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и о несовершеннолетних этого же управления прокуратуры области, а также старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Сахалинской области, где неоднократно на него возлагалось исполнение обязанностей начальника названного отдела. В последнее время являлся первым заместителем прокурора г.Южно-Сахалинска.

За примерное исполнение служебных обязанностей поощрялся прокурором Сахалинской области, Генеральным прокурором РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости