Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 января 2021 года В Анадыре местный житель лишен свободы за кражу денег у своей знакомой

Анадырским городским судом с участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении жителя столицы округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, находясь на автобусной остановке в г. Анадыре, встретил знакомую женщину, с которой ранее проживали в одном населенном пункте Чукотского района, и пригласил её к себе в гости.

Находясь по месту жительства подсудимого, в ходе беседы женщина рассказала ему о том, что получила отпускное пособие в сумме 200 тыс. рублей, которые наличными находятся при ней, так как у неё нет банковской карты, и попросила взять у неё эти деньги на некоторое время для сохранности.

На данную просьбу подсудимый ответил согласием, взял пакет с деньгами и убрал его в шкаф.

В ночное время, воспользовавшись том, что гостья уже спит, подсудимый украл из принадлежащего ей пакета денежные средства в размере 185 тыс. рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.

Состоявшимся по данному уголовному делу приговором суда подсудимый признан виновным в совершении данного преступного деяния. С учётом позиции государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры, собранных по делу характеризующих материалов, смягчающих и отягчающих обстоятельств, учитывая наличие неснятых и непогашенных судимостей, окончательно ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в колонии-поселении и возложением обязанности возместить потерпевшей причиненный преступлением ущерб.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 08:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости