Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2021 года Нарушение режима в исправительном учреждении

В соответствии с ч. 1 ст. 82 УИК РФ режим в исправительных учреждениях должен обеспечивать охрану и изоляцию осужденных, постоянный надзор за ними. Пунктом 17 приложения № 1 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 года № 295, осужденным запрещается приобретать и иметь при себе средства мобильной связи.

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области по обращению одного из осужденных в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области проведена проверка и установлены нарушения указанного режима.

Заявитель представил фотографии осужденных одного из отрядов, которые пояснили, что фотографии сделаны на находившийся у них в августе и сентябре телефон, который впоследствии был изъят в ходе обыскных мероприятий сотрудниками администрации исправительного учреждения.

Отсутствие надлежащего контроля за содержанием осужденных и, как следствие, нахождение у них запрещенных предметов, позволило специальному контингенту производить фотосъемку режимной территории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области с последующим направлением ее заявителю.

По фактам выявленных нарушений в адрес начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области 12.01.2021 внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и усилению контроля за соблюдением режима.

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 00:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости