Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 января 2021 года По результатам принятых прокуратурой мер реагирования восстановлены нарушенные жилищные права ребенка-инвалида

Красносулинская городская прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения жилищных прав ребенка-инвалида.

Установлено, что заявительница имеет на иждивении ребенка инвалида-колясочника, однако жилое помещение, в котором была прописана семья, было уничтожено в результате пожара. Мать несовершеннолетнего неоднократно обращалась в администрацию городского поселения и района с заявлением о постановке ее на жилищный учет и предоставлении жилого помещения, однако должностные лица бездействовали.

Прокуратурой в адрес главы администрации Углеродовского городского поселения и главы администрации Красносулинского района внесены представления, в суд направлено исковой заявление с требованием предоставить семье благоустроенное жилье.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования семья поставлена на жилищный учет и решением Красносулинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение в законную силу не вступило.

Фактическое предоставление жилья семье находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости