Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о гибели молодой девушки в бассейне Дворца водных видов спорта в г.Йошкар-Ола в результате оказания некачественных услуг

Сегодня, 18.01.2021, Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней управляющей Дворца водных видов спорта в г. Йошкар-Оле АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл».

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в феврале 2020 года во Дворце водных видов спорта, расположенного на улице Карла Маркса города Йошкар-Ола, утонула 24-летняя йошкаролинка.

Причиной гибели молодой девушки в бассейне явилось несоблюдение требований государственных стандартов при оказании спортивно-оздоровительных услуг.

Управляющая Дворца водных видов спорта не организовала оказание потребителям качественных услуг по плаванию.

Погибшая девушка была допущена в чашу бассейна для свободного плавания без дежурного по спортивному залу и медицинского работника.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством учреждениями и организациями, оказывающими физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги

на 1 год.

Приговор не вступил в силу.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по г. Йошкар-Ола СУ СК РФ по РМЭ под надзором прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости