Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2021 года В Тюменском районе  житель г. Новосибирска осужден на 6 лет  за покушение на сбыт более 1,4 кг наркотиков

Тюменский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде установлено, что житель г. Новосибирск вступил в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью незаконного сбыта наркотиков. Согласно распределению ролей он в июне 2020 года на своем автомобиле приехал в г. Санкт-Петербург. Из тайников в Ленинградской области мужчина забрал более 1,4 кг наркотиков (марихуаны и МДМА) для сбыта в г. Новосибирске. Однако осуществить свои намерения он не смог, поскольку был задержан на посту ДПС в Тюменском районе. В ходе досмотра автомобиля запрещенные вещества были обнаружены и изъяты. Медицинское освидетельствование показало, что новосибирец находился в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил мужчине 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости