Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2021 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Усть-Канского района, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Усть-Канского района, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемая находила лиц, желающих получить водительское удостоверение на право управления автомобилем, от которых путем обмана получала денежные средства, якобы для передачи сотрудникам ГИБДД за выдачу водительских удостоверений без сдачи соответствующего экзамена, которые похищала и тратила на личные нужды. Всего обвиняемой таким способом были похищены денежные средства у 25 граждан на общую сумму более 822000 рублей.

Уголовное дело расследовалось Следственной частью СУ МВД по Республике Алтай, потерпевшими в рамках уголовного дела к обвиняемой предъявлены гражданские иски о возмещении причиненного ущерба.

Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Все лица, передававшие обвиняемой денежные средства для незаконного получения водительских удостоверений без сдачи экзаменов, ранее также были привлечены к уголовной ответственности за покушение на дачу взятки должностным лицам ГИБДД, в связи с чем гражданам необходимо помнить, что предложения по передаче денежных средств должностным лицам за совершение каких либо действий, либо за бездействие, всегда являются незаконными, а участие в такой передаче влечет ответственность в соответствии с уголовным законодательством РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости