Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2021 года В Братске в суд направлено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу

Прокуратура Падунского района г. Братска утвердила обвинительное заключение в отношении 68-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Преступление было раскрыто при взаимодействии следователей СО по Падунскому району г. Братска СУ СК России по Иркутской области

с сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Братское».

По версии следствия, 10.12.2020г. обвиняемый с целью избежать привлечения к административной ответственности за выявленное сотрудником полиции административное правонарушение, а также избежать отстранения от управления транспортным средством, имея умысел на передачу взятки должностному лицу в размере более 50 000 рублей, передал старшему инспектору ДПС ГИБДД МУ МВД России «Братское» первую часть взятки в размере 6000 рублей, однако преступление не было доведено до конца, т.к. инспектор ДПС отказался принять взятку и сообщил о противоправных действиях обвиняемого в правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Падунский районный суд г.Братска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости