Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 января 2021 года За угон автомобиля администрации сельского поселения подсудимый получил реальный срок

Прокуратурой Рамешковского района поддержано государственное обвинение в Рамешковском районном суде по обвинению 30 летнего жителя Московской области в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).

В ходе предварительного расследования по делу установлено, что житель Московской области, ранее судимый за аналогичное преступление, в состоянии алкогольного опьянения в ночное время, увидев припаркованную автомашину, принадлежащую администрации сельского поселения Рамешковского района, выкатил ее на улицу, после чего путем замыкания проводов замка зажигания завел двигатель и скрылся на ней в направлении города Твери, где бросил автомобиль в безлюдном месте.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину. С учетом личности виновного, наличия судимости, отрицательных характеристик и обстоятельств уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 08:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости