Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 января 2021 года В Дзержинском районе прокуратура приняла меры к соблюдению предприятием природоохранного законодательства

Прокуратура Дзержинского района г. Новосибирска с привлечением специалистов министерства природы и экологии Новосибирской области проверила доводы обращения граждан о наличии неприятного запаха в районе улиц Промкирпичная и Шишкина.

Установлено, что в этом районе располагается угольная котельная, эксплуатируемая ООО «Ротекс».

В деятельности организации выявлены нарушения природоохранного законодательства, в том числе об охране атмосферного воздуха и об отходах производства и потребления.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения директору общества представления (рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены).

Кроме того, по материалам прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 (несоблюдение требований при эксплуатации объектов); чч.1, 9, 10 ст. 8.2 (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления); ч.3 ст. 8.21 (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) КоАП РФ в виде предупреждений и штрафов (на общую сумму 11 тыс. рублей).

Проверки в этой сфере продолжены

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости