Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2021 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска заставляет органы местного самоуправления организовывать очистку муниципальных дорог от снега и наледи

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор за соблюдением органами власти и профильными хозяйствующими субъектами законодательства, регламентирующего вопросы организации дорожного движения.

Согласно закону, органы местного самоуправления должны заниматься содержанием автомобильных дорог. В обязанности должностных лиц входит реализация комплекса мер по поддержанию надлежащего технического состояния трасс, оценке их технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Однако, как выяснено Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска, должностными лицами МБУ «Дорремстрой» обязанности в отношении дорог местного значения надлежащим образом не исполнялись.

В частности, на находящихся в муниципальной собственности автомобильных магистралях обнаружены значительные наледи, проезжие части по всей протяженности, например, улиц Варейкиса, Хрустальная, Локомотивная и Кирова, а также проспекта Гая из-за навалов снега заужены.

Подобное бездействие органов власти и профильных хозяйствующих субъектов создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан вследствие, в том числе дорожно-транспортных происшествий.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска потребовал от директора МБУ «Дорремстрой» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости