Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2021 года В Череповецком районе судом вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение преступления против порядка управления

Череповецким городским судом провозглашен приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя Череповецкого района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применением насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в июле 2020 года на автомобильной дороге «Череповец-Сергиев Посад» на территории Череповецкого района сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району был остановлен 26- летний, ранее неоднократно судимый местный житель, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил правонарушение в области безопасности дорожного движения.

Гражданин отказался называть данные о своей личности, а также попытался скрыться от сотрудников полиции, в связи с чем, был помещен в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции и дальнейшего разбирательства. По пути следования в отдел полиции подсудимый применил насилие в отношение сотрудника полиции, нанеся ему множественные удары в область грудной клетки, от которых последний испытал физическую боль.

Как в ходе следствия, так и в судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшему в зале суда.

С учетом мнения государственного обвинения, тяжести и обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, судом виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости