Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2021 года По постановлению прокурора Завитинском района глава г. Завитинск привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Завитинского района провела проверку исполнения законодательства о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В соответствии с требованиями закона годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить у единственного поставщика не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

В нарушение указанных требований закона администрация г. Завитинска заключила несколько муниципальных контрактов на закупку товаров и выполнение услуг с единственным поставщиком, вследствие чего сумма общего годового объема закупок превысила 10% совокупного годового объема закупок заказчика.

По результатам проверки прокурор Завитинского района в отношении главы города возбудил об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По постановлению прокурора глава города Завитинска привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область