Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 января 2021 года Прокуратура Александрово-Заводского района пресекла незаконное назначение двойного наказания индивидуальному предпринимателю

Прокуратура Александрово-Заводского района провела проверку соблюдения прав предпринимателей при исполнении административных наказаний.

Установлено, что в отношении одного из индивидуальных предпринимателей, владеющего магазином, ранее было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Вместе с тем Государственная инспекция труда Забайкальского края, рассмотрев материалы дела, в связи с технической ошибкой дважды привлекла предпринимателя к административной ответственности.

В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение, в связи с чем прокуратура оперативно проинформировала орган административной юрисдикции о допущенном нарушении.

В настоящее время ошибка устранена, излишне поступившие в качестве оплаты штрафа денежные средства возвращены индивидуальному предпринимателю.

Информацию предоставил помощник прокурора Александрово-Заводского района Станислав Попов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости