Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 января 2021 года Оглашен приговор по уголовному делу о разбое и грабеже

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего горожанина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что в июле прошлого года злоумышленник в овощном торговом павильоне г. Петропавловска- Камчатского, используя в качестве оружия отвертку приставил ее к лицу продавца и с угрозой причинения вреда жизни и здоровью похитил всю выручку магазина.

Через несколько дней он же, в другом торговом павильоне, на глазах продавца магазина похитил с прилавка деньги.

Несмотря на то, что виновный в момент совершений преступлений принимал меры конспирации, полицейским в короткие сроки удалось установить его личность благодаря показаниям потерпевших, свидетелей и записям с камер видеонаблюдения.

Признав подсудимого виновным в совершенных преступлениях, с учетом имевшихся смягчающих обстоятельств вины (активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение причиненного имущественного вреда потерпевшим), суд назначил ему окончательное наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости