Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2021 года В Богдановиче перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем гибель пассажира

Богдановичская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Республики Азербайджан. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый, управляя технически исправным транспортным средством «ГАЗ 2705» (ГАЗель), двигался в Богдановичском районе на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог «г. Богданович – г. Сухой Лог» и федеральной автомобильной дороги «Р-351» сообщением «г. Екатеринбург – г. Тюмень». Будучи на второстепенной дороге, проявив преступную небрежность, приступил к выполнению маневра поворота налево, выезжая на главную дорогу в направлении г. Тюмень, не пропустил водителя грузового автомобиля марки «МАН TGS 33.480» с полуприцепом («фура»), в следствие чего допустил столкновение транспортных средств.

В результате ДТП пассажир автомашины «ГАЗ» получил многочисленные травмы и повреждения головы и тела различной степени тяжести, в том числе не совместимые с жизнью. Причиной смерти пассажира явилась сочетанная механическая травма груди, живота и нижних конечностей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Богдановичский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости