Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2021 года В Моршанском лесхозе нарушаются правила обращения с отходами

Юридические лица при эксплуатации предприятий, зданий, строений, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны соблюдать экологические, санитарные и иные требования, установленные законодательством РФ в области охраны окружающей среды и здоровья человека.

От деятельности Моршанского лесхоза образуются отходы 1 класса опасности «лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства», 2 класса опасности «аккумуляторы свинцовые отработанные, неповрежденные, с электролитом».

Однако в нарушение предусмотренных требований законодательства до настоящего времени в лесхозе не разработана инструкция по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп применительно к конкретным условиям. Кроме того хранение отходов 1 и 2 класса опасности осуществляется в общей таре.

По результатам проверки прокуратурой города Моршанска в отношении должностного лица лесхоза возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

Материал об административном правонарушении направлен для

рассмотрения в территориальное отделение Роспотребнадзора.

Прокуратура города Моршанска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости