Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 января 2021 года В Благовещенске прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в коммерческом подкупе и подделке иных официальных документов

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение в отношении 55-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иных официальных документов), п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение денег, иного имущества, а также незаконное использование услугами имущественного характера, в значительном размере, за совершение действий в интересах дающего).

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемая, являясь председателем одной из организаций г. Благовещенска, в которой используется труд граждан, осужденных к отбыванию наказания в виде обязательных работ, в 2019-2020 г.г. внесла в табеля учета рабочего времени заведомо ложные сведения об отработке обязательных работ тремя гражданами из числа осужденных.

Кроме того, женщина за совершение указанных незаконных действий в интересах осужденных получила от них в качестве коммерческого подкупа 82 тыс. рублей, камеру наружного наблюдения и монтажный комплекс к ней, а также незаконно воспользовалась услугами имущественного характера в виде монтажа камеры наружного видеонаблюдения на фасаде административного здания вышеуказанной организации.

Уголовное дело по существу рассмотрит Благовещенский городской суд.

Расследование осуществлялось СО по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, установлено до двух лет лишения свободы.

За совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ, максимальное наказание – девять лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 10:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости