Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 января 2021 года За нарушения требований законодательства о ГИС ЖКХ главы городских поселений привлечены к административной ответственности

Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения законодательства о государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» администрациями Бирского, Теплоозёрского, Кульдурского и Облученского городских поселений на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru не размещена обязательная для опубликования информация.

В частности, на сайте отсутствовали сведения о мероприятиях по осуществлению муниципального жилищного контроля, информация о нормативных правовых актах органов местного самоуправления в сфере ЖКХ, а также сведения о поступивших обращениях по вопросам ЖКХ и результатах их рассмотрения.

В этой связи, прокурор Облученского района Иван Левченко в адрес глав администрации Бирского, Теплоозёрского, Кульдурского и Облученского городских поселений внес представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении органов местного самоуправления и глав поселений прокуратурой района возбуждено 8 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Решениями мирового суда указанные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 08:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости