Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 января 2021 года Прокуратура Кемского района приняла меры реагирования, направленные на восстановление водоснабжения в пос. Рабочеостровск

Прокуратура Кемского района провела надзорные мероприятия в связи с нарушением холодного водоснабжения населения пос. Рабочеостровск вследствие значительного похолодания.

Как показала проверка, 10.01.2021 в связи с промерзанием трубопровода было прекращено холодное водоснабжение 9 домов, где проживают 98 человек (в том числе 19 детей), а также Рабочеостровской средней общеобразовательной школы и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Водоснабжающей организацией обеспечен ежедневный подвоз воды жителям поселка.

Вместе с тем, в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерацией от 06.05.2011 № 354, в течение нескольких суток без холодного водоснабжения остаются объекты жилищного фонда, а также социально значимые объекты. В связи с этим, директору водоснабжающей организации МУП «КЭСНА» внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования и ход аварийно-восстановительных работ остаются на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости