Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 января 2021 года О результатах работы прокуратуры Майкопского района по привлечению лиц к административной ответственности

В 2020 году по постановлениям прокурора Майкопского района к административной ответственности за совершенные правонарушения привлечено 53 лица. Общая сумма назначенных им штрафов составила более 750 тыс рублей.

Наиболее часто правонарушения выявлялись в сферах охраны собственности, землепользования и противодействия коррупции.

Так, в минувшем году за внесение ложных сведений в межевой план земельного участка по инициативе прокурора Майкопского района кадастровый инженер привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс рублей.

В 2020 году прокуратурой района выявлен ряд коррупционных правонарушений. К примеру, по инициативе прокуратуры Майкопского района директор Майкопской опытной станции – филиала ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ за невыполнение обязанности по направлению в десятидневный срок уведомления о приеме на работу бывшего муниципального служащего с назначением штрафа в размере 20 тыс рублей.

По постановлению прокурора Майкопского района Арбитражный суд Республики Адыгея привлек АО «Тандер» к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ за эксплуатацию объекта капитального строительства в отсутствие выданного в установленном порядке разрешения с назначением штрафа в размере 250 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 17:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости