Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 января 2021 года Жительница Ижевска лишена свободы за хранение наркотиков

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Ижевска, которая без цели сбыта хранила вещество, содержащее в составе производное наркотического средства (N-метилэфедрона). Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Ранее женщина неоднократно судима за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в т.ч. за сбыт наркотических средств, отбывала наказание в виде лишения свободы. После освобождения женщина вновь привлечена к уголовной ответственности за хранение наркотиков, однако отбывание наказания отсрочено до достижения ее двумя детьми 14-летнего возраста.

Подсудимая вину в совершении преступления признала.

Судом отсрочка отбывания наказания отменена, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Подсудимая взята под стражу в зале суда. Одновременно судом вынесено постановление, в соответствии с которым орган опеки и попечительства обязан принять меры к защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В настоящее время дети находятся у родственников осужденной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости