Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 января 2021 года Перед судом предстанет генеральный директор предприятия, обвиняемый в даче взятки сотруднику Госавтодорнадзора

Прокуратура Киевского района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором одной из фирм, предложил должностному лицу Госавтодорнадзора взятку в размере 200 тыс. рублей за снятие ограничений на передвижение транспортного средства-автокрана, принадлежащего предприятию, задержанного в связи с совершением административного правонарушения.

После поступившего предложения о незаконном вознаграждении, должностное лицо обратилось в правоохранительные органы с сообщением о готовящемся в отношении него преступлении

Непосредственно после передачи взятки работнику Госавтодорнадзора житель г. Москвы был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю на месте преступления.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Киевский районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 13:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости