Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 января 2021 года Россошанская межрайонная прокуратура потребовала от руководителей коммунальных компаний обеспечить надлежащую уборку территорий в зимний период

Россошанской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства и Правил благоустройства территории г. Россошь придомовая территория 14 многоквартирных домов не очищена от снега и наледи. Мер к надлежащей уборке не принималось, что создает угрозу жизни и здоровья граждан, влечет нарушение их прав.

Помимо, этого при обследовании многоквартирных домов выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества.

Так, обнаружены неисправности освещения лестничных клеток, нарушения целостности напольного покрытия и стен, захламления бытовым и строительным мусором подвальных помещений и др.

При управлении ООО «УК «Коттедж-энерго» многоквартирным домом по ул. Воровского № 15е г. Россошь допущены нарушения при эксплуатации площадки накопления твердых коммунальных отходов. Площадка размещена с нарушением установленного законодательством расстояния от жилого дома, отсутствует её освещение и ограждение. Заявку на включение площадки в соответствующий реестр управляющая компания не подавала.

По итогам проверки прокуратура внесла представления руководителям 7 управляющих компаний об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости