Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 января 2021 года Хотынецкой межрайонной прокуратурой в администрации района установлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Хотынецкая межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местных жителей о неисполнении должностными лицами районной администрации требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что заявители направили обращение в отдел поселковой работы администрации Хотынецкого района.

В нарушение положений Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение в установленный срок рассмотрено не было, ответ на него своевременно не направлен.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой в отношении начальника отдела поселковой работы администрации Хотынецкого района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения судом он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу, должностным лицом наложенный на него штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости