Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 января 2021 года Прокуратура потребовала обеспечить сотрудников полиции жильем

Прокуратурой области в ходе проверки исполнения законодательствав сфере обеспечения жилыми помещениями сотрудников полиции и членов их семей в деятельности регионального УМВД России выявлены нарушения закона.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» двум сотрудникам полиции при наличии к тому оснований жилые помещения специализированного жилищного фонда в течении шести месяцев со дня вступления в должность не предоставлены, вопрос об аренде жилых помещений для указанных сотрудников Управлением самостоятельно не решен. Таким образом, участковые уполномоченные полиции по месту прохождения службы жилыми помещениями обеспечены не были.

В целях устранения нарушений требований закона прокурором области в декабре минувшего года в адрес начальника УМВД России по Вологодской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого сотрудникам полиции служебные жилые помещения предоставлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости