Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 января 2021 года Прокуратурой области рассмотрено обращение бывшего главы муниципального образования по вопросу несвоевременного получения доплаты к пенсии

К прокурору области на личном приеме обратилась бывшая глава муниципального образования с информацией о несвоевременном получении доплаты к пенсии.

Проверочными мероприятиями установлено, что заявитель исполняла в течение двух сроков полномочия главы муниципального образования Бойловское Кадуйского муниципального района. В последующем указанное сельское поселение реорганизовано в форме слияния с рядом других сельских поселений.

Распоряжением главы сельского поселения Никольское Кадуйского муниципального района в соответствии с законом Вологодской области «О некоторых гарантиях осуществления полномочий глав муниципальных образований Вологодской области» установлена ежемесячная доплата к пенсии.

На момент обращения у администрации указанного сельского поселения перед заявителем образовалась задолженность по гарантированной доплате к пенсии за период с января 2020 года по сентябрь 2020 года, в связи с чем прокуратура Кадуйского района направила в суд исковое заявление о взыскании этой задолженности по доплате. Кроме того, в связи с допущенным нарушением закона прокуратурой района в адрес главы сельского поселения Никольское Кадуйского муниципального района внесено представление.

Решением Кадуйского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, задолженность перед заявителем погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости