Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 января 2021 года Суд вынес приговор уроженцу Волгоградской области, который обманом завладел денежными средствами пенсионерки из г. Донского

Донской городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего ранее судимого мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного следствия установлено, что 2 октября 2019 года уроженец Волгоградской области, отбывающий наказание в исправительном учреждении за ранее совершенное преступление, используя неустановленный в ходе следствия мобильный телефон, путем случайного набора цифр позвонил 72-летней жительнице г. Донского Тульской области. Представившись племянником пенсионерки и сообщив ей о том, что он попал в трудную жизненную ситуацию, злоумышленник попросил перевести на абонентский номер его телефона 35 тыс. рублей. Получив денежные средства, лжеплемянник распорядился ими по своему усмотрению.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости